Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

НОВЫЕ ВЕРШИНЫ МАСТЕРСТВА НА ВЫСТАВКЕ «ПРОФСВАРКА».

2019-09-10

Компания ESAB, один из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки, примет участие в 3-ей международная специализированная выставка «ПРОФСВАРКА», где выступит официальным партнером 15-го конкурса сварщиков Беларуси с международным участием. Мероприятие будет проходить в Минске 17-20 сентября 2019 года.

На стенде компании будет представлен новый и единственный на сегодняшний день портативный механизм подачи проволоки с классом защиты IP44 - Robust Feed Pro. Новинка вышла на рынок России и стран СНГ только в августе 2019 и впервые будет представлена широкой общественности в рамках выставки.

Также гости стенда смогут увидеть сварочный источник Renegat ET300ip с лучшим на рынке соотношением мощности к весу, сварочный полуавтоматический инвертор Aristo Mig 4004i Pulse, с эле­­ктронным управлением, и многофункциональный сварочный инвертор нового поколения - ESAB Rebel EMP 215ic для сварки изделий из нержавеющей стали, алюминия (кроме TIG сварки) и конструкционной углеродистой стали с применением нескольких методов: полуавтоматической сварки (MIG), ручной дуговой сварки (MMA) и сварки в аргоне (Lift TIG). Также компанией будет представлен аппарат аргоно-дуговой сварки - ESAB CADDY Tig 2200i AC/DC, который был спроектирован специально для качественной TIG сварки алюминия, легированных, нелегированных и коррозионно-стойких сталей.

Конкурс сварщиков, который будет проходить в рамках выставки, охватит 3 направления - механизированная сварка, аргон­одуговая сварка и ручная дуговая сварка. Ключевой его целью является поддержка новых достижений в области сварочных технологий, оборудования, материалов, оснастки и инструмента сварщика, а также совершенствование школы высшего сварочного мастерства сварщиков Беларуси и выявление лучших специалистов.

В конкурсе принимают участие подчиненные организации Минпрома, Минстройархитектуры, Минэнерго, Минобразования, Минжилкомхоза, концерна «Белнефтехим», НАН Беларуси и организации без ведомственной подчиненности.

Кроме того, в целях повышения уровня и качества профессиональной подготовки молодых специалистов, пройдет отдельный конкурс для учащихся и выпускников профессиональных лицеев и технических колледжей «ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ СВАРЩИК-2019», возраст участников которого составит 17 - 25 лет.

Для конкурса компанией ESAB был поставлен аппарат для аргонодуговой сварки Renegade ET300iP EU и Renegade ES 300i (CE)  - инверторный сварочный аппарат для ручной электродуговой сварки штучными электродами (MMA) и TIG сварки с функцией плавного поджига LiveTIG с исключительно высоким отношением мощности к массе. 

«Выставка «ПРОФСВАРКА»  включена в программу Белорусского промышленно-инвестиционного форума-2019, который ведет свою историю с 1997 года, и является важным межгосударственным мероприятием. Мы ценим возможность принять в ней участие и внести свой вклад в развитие отрасли в Белоруссии» - прокомментировал Константин Горбач, Управляющий Директор, ЭСАБ Ближний восток, Африка, Россия и СНГ.

Рассказать: