Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ФОРМИРУЕМ БУДУЩЕЕ ОТРАСЛИ ВМЕСТЕ: КОМПАНИЯ ESAB ПОДДЕРЖИВАЕТ ПРОЕКТ ГОСКОРПОРАЦИИ РОСАТОМ - ATOMSKILLS-2019

2019-07-22

Компания ESAB, мировой лидер в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов выступила партнером IV отраслевого чемпионата профессионального мастерства AtomSkills-2019, который проходил в г. Екатеринбурге с 7 по 10 июня.

Корпоративный чемпионат компании Росатом - AtomSkills существует с 2016 года и все это время компания ESAB выступает его единственным партнером в номинации «Сварочные технологии», полностью обеспечивая мероприятие сварочным оборудованием, материалами и средствами индивидуальной защиты. В этом году участникам также был предоставлен робототехнический комплекс сварки на платформе KUKA.

Количество молодых специалистов и число компетенций превысило все предыдущие годы - свыше 1 200 участников и экспертов представили более 80 предприятий и опорных ВУЗов Росатома.

Компания ESAB стремится оказывать всестороннюю поддержку инициативам компании Росатом, главной задачей которых является не только обучение молодых специалистов-сварщиков, но и популяризация рабочих профессий. Оборудование от компании ESAB дает возможность представить профессию сварщика интересной, значимой и высокотехнологичной.

«Главным критерием в выборе оборудования для чемпионата среди молодых специалистов была и остается надежность. Для многих участников это первый опыт сварки и важно, чтобы он прошел успешно. За время нашего сотрудничества оборудование компании ESAB зарекомендовало себя как полностью соответствующее высоким стандартам качества отрасли. А техническая поддержка на мероприятии дополнительно укрепила нашу уверенность в выбранном партнере» - Анна Ломасова, ведущий специалист Центра по развитию рабочих и инженерных компетенций АНО «Корпоративная Академия Росатома».

AtomSkills - это масштабное отраслевое движение, которое объединяет как школьников и студентов, так и специалистов профессионалов атомной отрасли. Кроме того, это важный инструмент развития плодородной среды для обмена профессиональными знаниями между представителями разных поколений. Проведение чемпионата AtomSkills способствует повышению престижа и статуса рабочих профессий в атомной отрасли. Для молодых сотрудников в возрасте до 28 лет - это шанс войти в состав сборной для участия в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech, а для работников старшего возраста - возможность стать частью отраслевого экспертного сообщества и получить признание высокого уровня мастерства для дальнейшего карьерного роста.

Чемпионат AtomSkills ведет свою историю с 2016 года, и по сей день является наиболее значимым и масштабным среди чемпионатов профессионального мастерства по методике WorldSkills, организуемых российскими промышленными компаниями.

"Фотографии предоставлены АНО «Корпоративная Академия Росатома».

 

 

О КОМПАНИИ ESAB:

Компания ESAB - мировой лидер в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов. Офисы продаж и техподдержки ESAB функционируют в 145 странах. Компания имеет более 35 производственных предприятий, а ее штат насчитывает свыше 10 000 сотрудников.

В 8 регионах России, в Беларуси, Казахстане и Украине OOO «ЭСАБ» имеет 13 филиалов, а также 2 завода по производству сварочных материалов - в С-Петербурге и в Тюмени. На территории России ESAB производит сварочные материалы, электроды, проволоки и флюсы в рамках программы импортозамещения. В Красногорске, Московская область, располагается Технологический центр ESAB, где отрабатываются технологии, проводится обучение и демонстрация оборудования.

Рассказать: