Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» поздравляет лауреатов премии «Золотая маска»

2019-04-18

16 апреля на сцене Большого театра в Москве состоялась торжественная церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая Маска», официальным спонсором которой является «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». В 2019 году, объявленном в России Годом театра, «Золотая Маска» символично отмечает свое 25-летие.

«Поздравляю участников, лауреатов, организаторов, зрителей – всех, кто причастен к реализации этого яркого вдохновляющего проекта. «Золотая Маска» способствует популяризации российского театра. Фестиваль открывает российской и зарубежной аудитории лучшие театральные постановки. Сочетание классического искусства и современных технологий позволяет зрителям в любой точке мира увидеть самые значимые спектакли в режиме реального времени и сохранить их для будущих поколений», – отметил Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход.

В этом году зрители и эксперты посмотрели более 1000 спектаклей в Москве, Санкт-Петербурге и в более чем ста городах России, а 41 номинант стал лауреатом премии.

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» уже на протяжении 14 лет поддерживает «Золотую Маску». Помимо основной программы фестиваля и премии Холдинг участвовал в реализации множества специальных проектов, среди которых Детский Weekend, фотовыставка «Театр: искусство строительства», «Золотая Маска в Парке Горького», фотовыставка Золотой Маски в Столешниковом переулке в Москве, региональный «Фестиваль «Золотая Маска» в Ульяновске и Димитровграде», зарубежные спектакли в рамках проекта «Контекст. Актуальные зарубежные спектакли» и др.

Сотрудники Холдинга также с интересом следят за театральной жизнью и посещают фестивальные постановки. Так, ко дню театра на предприятиях «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» прошли тематические викторины, по итогам которых победители и участники конкурсов совместно отправились на спектакли.

Рассказать: