Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В ЖК «ЗимаЛето» прошел осенний экофестиваль

2018-10-09

6 октября компания Setl City провела фестиваль на набережной Большой Охты, расположенной возле ЖК «ЗимаЛето». Его участники посетили экологические мастер-классы и посадили клены.

Ранее на набережной Большой Охты строители компании Setl City выделили велодорожку длиной около 0,7 км, оформили прогулочную зону и высадили ивы. Благоустройство продолжили жители «ЗимаЛето», которые в рамках экофестиваля 6 октября посадили здесь 11 кленов.

Также участники посетили экологические мастер-классы, среди которых – роспись деревянной посуды, лепка из вощины, изготовление мандал. Пока детей развлекали аниматоры, посетители разыграли деловую стратегию о балансе экологии и экономики Ecologic.

Для строительства ЖК «ЗимаЛето» был выбран обжитой микрорайон в 7-8 минутах ходьбы от ст. м. «Ладожская». Возведение жилых домов было завершено летом 2018 года. За 4 года Setl City построила пять корпусов с заглубленными паркингами. Квартиры на верхних этажах обладают хорошими видовыми характеристиками – из окон открывается панорама Большой Охты.

Сейчас на территории жилого комплекса возводятся школа на 450 учеников с двумя бассейнами, спортивным и актовым залами, классами для мастерских и детский сад с бассейном на 190 мест. Ввести здания в эксплуатацию планируется в I квартале 2019 года.

Рассказать: