Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новые продукты, прорывное направление в строительстве и международный архитектурный конгресс о создании комфортной городской среды – КНАУФ поддерживает WorldBuild / YugBuild в год своего 25-летия в России

2018-02-21

В 2018 году группа КНАУФ СНГ в очередной раз стала генеральным партнером международной выставки WorldBuild / YugBuild, которая пройдет в Краснодаре с 27 февраля по 2 марта. На своем стенде компания представит новинки продукции, среди которых панель для звукоизоляции перегородок «КНАУФ-Акуборд» и обновленная линейка металлических профилей. Также КНАУФ выступит соорганизатором Международного архитектурного конгресса «Комфортная городская среда», где представит свои наработки и планы в новом направлении – строительстве модульных малоэтажных зданий.

 

Международная выставка YugBuild / WorldBuild Krasnodar является самой крупной на Юге России выставкой строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов. Она пройдет в Краснодаре в 28-й раз. Компания КНАУФ, как и в предыдущие годы, выступит генеральным партнером выставки.

 

В 2018 году компания КНАУФ празднует 25-летие деятельности в России. За этот период компания построила и реконструировала 17 заводов, инвестировала в развитие российской индустрии производства строительных материалов более 1,5 миллиарда евро.

 

В рамках своей выставочной экспозиции компания представит посетителям, наряду с популярными и любимыми строителями продуктами, несколько новинок.

 

Так, например, с 1 июня 2017 года все предприятия КНАУФ в России приступили к производству стоечного металлического профиля с треугольной насечкой. Нововведение обеспечило лучшие качественные характеристики и дополнительную защиту оригинальной продукции КНАУФ от подделки.

 

Основными преимуществами КНАУФ-профиля являются оцинкованная сталь 0,6 мм, специальная геометрия для плотной стыковки профилей, ребра жесткости для прочности конструкции и отверстия для монтажа инженерных коммуникаций и установки дюбелей.

 

В январе 2018 года на специализированной конференции в Москве был представлен новый продукт, разработанный совместно с компанией Аcoustic Group – панель для звукоизоляции перегородок из пазогребневых плит КНАУФ-Акуборд. При толщине всего 20 мм это решение повышает звукоизоляцию легкой перегородки на 5-9 дБ, что делает конструкцию в целом еще более удобной для зонирования пространства квартир и офисов.

 

По экспертным оценкам, в год в России продается более 10 млн ПГП для устройства перегородок. Популярность ПГП обусловлена оптимальным балансом характеристик: прочностью, безопасностью — он не горит и не проводит электричество, простотой монтажа и доступностью по цене. Единственное его качество, которое желательно было бы улучшить — звукоизоляция, и разработка специальной звукоизоляционной панели закрыла эту потребность.

 

«На Юге России строят достаточно много домов с межкомнатными перегородками из пазогребневых плит, они обеспечивают высокую скорость монтажа, хорошее сочетание цены и качества. От конечных потребителей нередко звучал вопрос о лучшей звукоизоляции таких квартир. Сегодня мы представляем хорошее решение», - отмечает директор Южной сбытовой дирекции ООО «КНАУФ ГИПС» Сергей Бондаренко.

 

КНАУФ стал соорганизатором Международного архитектурного конгресса «Комфортная городская среда», который пройдет 27 февраля в рамках деловой программы WorldBuild / YugBuild.

 

Здесь КНАУФ представит новое направление деятельности в России и одновременно новый проект международной группы КНАУФ в области строительства малоэтажных многоквартирных и индивидуальных жилых домов, стартовой площадкой для которого должна стать Россия – «Модульное строительство».

 

Модульное строительство подразумевает сборку домов из готовых элементов прямо на строительной площадке. Такие модули изготавливаются из легких стальных конструкций, наполненных изоляционными материалами и обшитых листовыми материалами КНАУФ. Запустить экспериментальное производство модулей и их элементов планируется уже в 2018 году на предприятии КНАУФ в Московской области. Первые инвестиции в строительство завода составят 6 млн евро.

 

С докладом на тему  «Сборные модульные дома — технология будущего» выступит генеральный директор ООО «Новый Дом» Михаил Гец.

 

Одним из самых ожидаемых докладов на конгрессе станет выступление «История и будущее Токио – сравнение с Гонконгом и Макао» профессора Университета Сейко Киото (Япония) Такаюки Судзуки, в котором он поделится своим опытом в создании комфортной городской среды.

 

Первый вице-президент Союза архитекторов России Виктор Николаевич Логвинов выступит с докладом «Природа и архитектура. Путь интеграции».

Также в программе выступлений доклады Никиты Игоревича Явейна (руководитель архитектурного бюро «Студия 44») и Алексея Борисовича Куковякина (генеральный директор дизайнерско-архитектурной фирмы ООО «Алкута»).

 

В день открытия выставки, 27 февраля, состоится также пресс-конференция компании «КНАУФ ГИПС» – генерального партнёра выставки WorldBuild / YugBuild 2018. Ждем вас в павильоне №1 к 10.00.

Рассказать: