Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Компания SDI Group: мы принимаем участие в формировании нового рыночного тренда

2017-10-03

28 сентября 2017 года в рамках традиционной осенней выставки «Недвижимость от лидеров – 2017» в ЦДХ состоялся круглый стол на тему «Меблированные квартиры «под ключ»: новый тренд рынка новостроек». Одним из экспертов мероприятия выступил Павел Иншаков, руководитель управления продаж компании SDI Group.

Рынок первичной недвижимости динамично развивается: жилье с отделкой от застройщика уже является нормой, и начинает формироваться новый тренд – продажа квартир с частичной и полной меблировкой. Чем это вызвано? Какие квартиры с мебелью предлагают застройщики покупателю? Выгодно ли приобретать полностью готовый продукт? Эти вопросы легли в основу дискуссии между участниками мероприятия.

Павел Иншаков, руководитель управления продаж компании SDI Group, говорит о значимости мероприятия: «Поднимаемая тема весьма актуальна и интересна. Мы наблюдаем и принимаем участие в формировании нового рыночного тренда – квартиры «под ключ» с меблировкой. Учитывая то, что происходит изменение аудитории рынка на более молодую (25-35 лет), активную, рационально использующую свое время, и эта тенденция будет продолжаться, в будущем квартиры с мебелью станут не только востребованными, но и нормой рынка, как в свое время стала отделка».

SDI Group в рамках строительства ЖК «Аккорд.Smart-квартал» предоставляет своим клиентам на выбор три варианта дизайнерской отделки – «Минимализм», «Прованс» и «Эко». Теперь компания может предлагать более привлекательные условия приобретения жилья – квартиры «под ключ» с готовым интерьером, учитывая стилистику проекта, выбранный дизайн и индивидуальные пожелания. Партнером по поставке мебели стала компания TIA INTERIOR, которая имеет многолетний опыт работы с европейскими фабриками по производству мебели, светильников и предметов декора из Италии, Испании, Португалии, Бельгии и России.

Татьяна Соловьева, генеральный директор дизайн-бюро TIA INTERIOR уверена, что тренд по предоставлению покупателям квартир с отделкой и мебелью в течение двух ближайших лет приобретет большое распространение: «Девелоперы в том или ином виде, в разных объемах будут предлагать готовое жилье, и это привлечет к покупке новых и новых клиентов. Получая готовый продукт, клиент получает продуманные планировки и отделку, профессиональный подход, увязку элементов инженерии (подводка труб, электрики и пр.) с компановкой и расстановкой мебели. Габариты мебели в квартирах подобраны с учетом площади жилья. В комплексе много небольших квартир, где не обязательно, но предпочтительно использовать подобранные размеры мебели».

Несомненно, продажа квартир с отделкой и меблировкой позволяет застройщику увеличить количество доступных опций, что влияет на структуру спроса. «Очевидны преимущества и для покупателей: совокупная выгода – приобретение квартиры с мебелью в ипотеку, экономия времени как на посещение мебельных шоу-румов, так и с точки зрения сроков заселения в квартиру (клиент получает ключи и может сразу жить в своей квартире, не тратя средства на съемное жилье) – составляет 20-25%» – отметил Павел Иншаков.

Павел Иншаков_SDI Group

Рассказать: