Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

День промышленности PERI

2017-10-03

22 сентября на территории офисно-складского комплекса PERI в Ногинске впервые состоялся День промышленности PERI.

Компания с 2009 года организует мероприятия для своих клиентов. Но в прошлые разы PERI проводила дни продукта, посвященные опалубке. При этом к участию приглашались строительные компании. В 2017 году PERI впервые посвятила мероприятие промышленным лесам и пригласила на праздник представителей промышленных компаний России и ближнего зарубежья.

Во встрече приняли участие 85 специалистов промышленных компаний из разных регионов России, Казахстана, Белоруссии, представляющих нефтехимическую, атомную промышленность, топливно-энергетический комплекс и целлюлозно-бумажные комбинаты.

Праздник PERI также посетили представители event-индустрии — компании, занимающиеся техническим оснащением площадок для культурных и спортивных мероприятий.

Для гостей Дня промышленности была организована экскурсия по территории офисно-складского комплекса PERI, в ходе которой они посетили склад опалубки и лесов, завод по производству двутавровой балки, а также выставочный центр, где в собранном виде представлена большая часть систем опалубки и лесов PERI.

Желающие приняли участие в практическом блоке по монтажу лесов, что позволило им лично убедиться в легкости и высокой скорости сборки конструкций из модульных лесов PERI. В течение Дня промышленности у гостей была возможность подняться на демонстрационные конструкции, собранные специально для мероприятия, и оценить их безопасность и надежность.

«Безопасность и технологичность продукции — приоритеты компании PERI. Свою миссию мы видим в том, чтобы предлагать рынку по-настоящему качественное, надежное, современное оборудование, отвечающее потребностям наших клиентов. Мы рады, что наши клиенты разделяют эти ценности.

Прилагая максимум усилий и действуя вместе, я уверен, мы сможем достичь невероятных результатов в деле обеспечения безопасности людей на промышленных объектах», — отметил генеральный директор PERI Россия Харийс Чика.

Организаторы приготовили high-tech сюрприз и предложили гостям окунуться в мир виртуальной реальности.

PERI Augmented Experience — это совершенно новый способ увидеть привычные чертежи. Достаточно навести телефон на чертеж, и на экране появится 3D макет сооружения. Приложение можно скачать бесплатно, специальных навыков для использования не требуется!

Hololens — это очки, одевая которые вы оказываетесь в виртуальном пространстве, где в буквальном смысле можно передвигаться по проектируемому объекту! Этот революционный формат представления чертежей, абсолютная инновация для российского рынка.

Для справки:

PERI в мире

PERI основана в 1969 году в немецком городе Вайсенхорн. На сегодняшний день компания является одним из лидирующих поставщиков систем опалубки и строительных лесов. Оборудование немецкого производителя используется на объектах в 95 странах мира.

Чтобы обеспечить единое качество, все производство опалубки и лесов происходит на заводе в Германии. При этом реализуется оборудование по всему миру. PERI сегодня – это 64 филиала, 120 логистических центров и команда из 7,700 специалистов.

PERI в России

Первый строительный проект PERI в России был реализован в 1993 году. В 2011 году компания вышла на отечественный промышленный рынок. Рабочие платформы, опорные башни, вышки-туры из модульных лесов немецкого производителя используются на судоверфях, в самолетостроении, на цементных и целлюлозно-бумажных заводах, атомных электростанциях.

В 2015 году открыт первый завод PERI в России по производству системного элемента: двутавровой балки для опалубки. Весной 2016-го запущено производство стеновой опалубки TRIO MR, ориентированной на российский рынок.

30 % - ежегодный прирост продаж лесов PERI Россия на протяжении 7 лет. В 2017 году объём имеющегося на складах оборудования составил 8 тысяч тонн.

22 офисно-складских комплекса PERI обеспечивают доставку опалубки и лесов по всей стране, а численность сотрудников насчитывает 350 человек.

Рассказать: