Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

КНАУФ примет участие в первой международной выставке Build School 2017

2017-09-27

С 26 по 29 сентября в Москве пройдет первая международная выставка Build School 2017, посвященная проектированию, строительству и модернизации детских садов и школ. Представители компании КНАУФ продемонстрируют на ней материалы, позволяющие гарантировать школьникам и дошкольникам безопасность и комфорт, а также выступят с докладами о новых технологиях строительства и отделки для данных учреждений.

Компания КНАУФ, будучи одним из крупнейших производителей строительных материалов, представит на выставке стенд на тему «Обязательная сертификация всей листовой продукции для детских учреждений – наша добровольная ответственность!». На стенде посетители смогут познакомиться с материалами, которые соответствуют повышенным требованиям по экологичности, ударопрочности, звуко- и влагостойкости, предъявляемым к школьным и дошкольным учреждениям. Это такие материалы как: ударопрочный КНАУФ-суперлист (ГВЛВ), защищающий ограждающие конструкции от повреждений; негорючая плита КНАУФ-Файерборд, способная выдерживать воздействие огня до 240 минут; цементная плита АКВАПАНЕЛЬ®, гарантирующая абсолютную защиту от влаги, КНАУФ-Акустика, обеспечивающие акустический комфорт в помещении.

Во второй день конференции, 27 сентября, в 11:40 перед участниками выступит Сергей Камынин, технический директор «ПрофСтальДом», с докладом «Инновационная технология строительства школ и детских садов с применением стальных конструкций. Каркасно-обшивные стены КНАУФ АКВАПАНЕЛЬ с применением ЛСТК». Он поделится опытом строительства детского сада по новым технологиям, позволяющим значительно сократить сроки работ и снизить финансовые и трудозатраты.

Далее, продукт-менеджер «КНАУФ ГИПС» Дмитрий Цюрупа подробно расскажет о конструктивных решениях КНАУФ для школ и детских садов, представленных на стенде и гарантирующих огнезащиту, акустический комфорт, ударостойкость конструкции и увеличения межремонтного периода.

Конференция завершится 29 сентября дискуссией «Применение деревянных конструкций в объектах образования».

Выставка Build School организована Союзом архитекторов России совместно с Союзом московских архитекторов при поддержке Минстроя, Минобрнауки, Аналитическиого центра при Правительстве РФ, 
Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Москомархитектуры, НИЦ «Строительство», Российской академии
архитектуры и строительных наук. Она объединит ведущие компании, работающие в области проектирования, строительства, реконструкции, модернизации и эксплуатации дошкольных и школьных зданий.

Рассказать: