Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В августе будет назван лучший строительный объект 2016

2016-06-27

ИНТЕРФАКС со ссылкой на пресс-службу Комитета государственного строительного надзора Москвы передает о начале конкурса "Лучшие объекты строительства".

Председатель Мосгосстройнадзора О.Антосенко заявил, что данный традиционный конкурс проводится для того, чтобы повысить качество строительно-монтажных работ, а также в целях оптимизации общей организации строительства и улучшения условий труда строителей на площадках.

На конкурс представлено 15 социально значимых объектов, находящихся на стадии ведения работ надземной части или готовых не менее чем на 30%. Среди них: школа на 700 мест на Ленинградском проспекте, подземный пешеходный переход в районе МГУ им. М.В. Ломоносова в Раменках, электродепо "Лихоборы" в Западном Дегунино, многофункциональный офисно-деловой центр на Складочной улице, административное здание в Щербинке, подстанция 220/20/10 кВ "Белорусская" на улице Авиаконструктора Сухого, а также жилые комплексы на Большой Полянке, 3-й Хорошевской улице, улице Маршала Захарова, на Боровском шоссе, Краснобогатырской и Маломосковской улицах, Рязанском проспекте, застройка мкр. 17 района Крюково в деревне Андреевка.

Конкурсная комиссия, которую возглавит первый зампред Мосгосстройнадзора В.Беляков, в данное время уже занята проверкой объектов. Повышенное внимание будет уделяться обустройству строительных площадок и их содержанию. Кроме того, будут проверять качество работы, соответствие материалов нормам технической документации. Свои заключения по строительным объектам выдадут пожарные, экологи и санэпидстанции.

На каждый из обследованных объектов составляется акт проверки, в котором указываются выявленные нарушения, и выставляется оценка качества ("отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно").

Итоги по конкурсу подведут в августе перед наступлением Дня строителя.

Рассказать: