Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Станции метро «Лесопарковая» и «Битцевский парк» планируется ввести в эксплуатацию до конца года

2013-12-10

На станциях «Битцевский парк» и «Лесопарковая» завершаются работы по отделке платформенной части и вестибюлей. Завершаются также работы по устройству верхнего строения пути, ведутся пуско-наладочные работы инженерных сетей. Завершается монтаж и наладка технологического оборудования. Запланированный срок ввода в эксплуатацию – конец декабря 2013 года.

Сооружение участка продления Бутовской линии от станции «Улица Старокачаловская» до станции «Битцевский парк» с организацией пересадочного узла с Калужско-Рижской линией метрополитена повысит уровень обслуживания метрополитеном населения периферийных районов Северное Бутово и Южное Бутово с численностью около 270,0 тысяч человек.

За счет возможности использования при поездке двух радиальных линий метрополитена, которые обеспечат возможность выбора оптимальных путей следования в центральные районы города с минимальным количеством пересадок сократится перегрузка южного участка действующей Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена и снизится загрузка автотранспортом южного участка МКАД. Повысится пропускная способность (с 9 тыс. чел. до 15 тыс. чел. в час.) Бутовской линии метрополитена, надежность ее работы, улучшится экологическая ситуация в жилых районах Северное Бутово и Ясенево за счет снижения количества и интенсивности движения автотранспорта по улично-дорожной сети районов и МКАД.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: