Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Будущий год должен стать годом масштабного ввода в столице новых станций метро

2013-11-05

Как сообщил в ходе состоявшейся 4 декабря пресс-конференции руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, в 2014 году в Москве планируется открыть около десяти новых станций метро и четыре электродепо для обслуживания подвижного состава.

Станции «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево» откроются на участке продления Сокольнической линии метро в сторону «новой Москвы».

- Это очень важный участок, который строится за МКАД и позволит перехватить транспортный поток на подъезде к городу: люди смогут припарковать машину на перехватывающих парковках и спуститься в метро, - сказал Андрей Бочкарев.

В 2014 году запланирован ввод участка от «Речного вокзала» до «Ховрино» Замоскворецкой линии метро, где возводятся две новые станции.

Кроме этого, строители намереваются сдать в эксплуатацию 10-километровый участок продления Люблинско-Дмитровской линии метро на север Москвы.

- Эти шесть станций возводятся в сложных гидрогеологических условиях. Участок от «Марьиной рощи» до «Петровско-Разумовской» будет точно введен в эксплуатацию, остальные три станции планируем на 2014 год, но срок ввода еще будет уточняться, - пояснил глава Департамента.

В числе «вводных» электродепо Андрей Бочкарев назвал «Братеево», «Митино», «Печатники» (II этап) и «Планерное».

По его словам, масштабная программа строительства метро в Москве предполагает, что в 2020 году 93% горожан будут проживать в пешей доступности от станций метрополитена.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: