Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Пропуска для грузового транспорта проще получить, подав заявку в электронном виде

2013-11-11

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы напоминает, что для удобства оформления и ускорения процесса выдачи пропусков на въезд грузовиков на МКАД и в пределы МКАД с 1 октября 2013 года подача заявок осуществляется только в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы. Наличие у водителей Российского водительского удостоверения является одним из обязательных документов для получения разрешения.

На сегодняшний день через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы уже подано порядка 2 тысяч заявок на получение пропусков для большегрузного автотранспорта. Все они рассмотрены Департаментом транспорта, и по заявкам, отвечающим установленным законодательством требованиям, приняты положительные решения об оформлении пропусков на въезд грузовых автотранспортных средств в пределы города Москвы.

- Оформление пропуска для грузового транспорта в электронном виде упрощает процедуру его получения. Специалисты департамента проводят систематические встречи с представителями транспортных и логических сообществ с целью разъяснения процедуры заполнения электронной формы и минимизации допускаемых ошибок. Подобные встречи помогают представителям транспортных и логистических компаний быстро и качественно заполнять формы, получив все необходимые разъяснения специалистов, - отметил заместитель Мэра в Правительстве Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Наряду с мерами, направленными на улучшение экологической обстановки в городе, в районе МКАД на постоянной основе реализован и проводится комплекс мероприятий, направленных на улучшение транспортной ситуаций на магистрали: взвешивание крупнотоннажного автотранспорта, а также рейды по выявлению нелегальных перевозчиков. За период с 1-го августа по 07 ноября было взвешено 3317 грузовых транспортных средств, выявлено и пресечено 1257 нарушений.

Департамент транспорта напоминает водителям и владельцам грузовых автомобилей массой более 12 тонн, что въезд грузового транспорта на Московскую Кольцевую Автомобильную Дорогу запрещен с 6:00 до 22:00 часов по московскому времени. Штраф за нарушение данного правила с 1 июля 2013 года установлен в размере пяти тысяч рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: