Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Петербурга вынесут на общественные слушания проект строительства подходного канала к перегрузочному комплексу «Бронка»

2013-11-07

2 декабря в здании администрации Кронштадтского района состоятся общественные слушания по проектной документации строительства подходного канала к многофункциональному перегрузочному комплексу «Бронка» и формирования его акватории.

Строительство подходного канала и формирование акватории комплекса «Бронка» является частью программы по реконструкции Санкт-Петербургского морского канала. Ранее разработанная документация получила положительные заключения государственной экологической экспертизы и главной государственной экспертизы проектной документации. В свою очередь, на общественных слушаниях будут уточняться проектные решения по данным процедурам.

- Проект строительства порта имеет стратегическое значение как для развития Кронштадтского района, так и для развития всей транспортной и портовой инфраструктуры России. С его строительством станет возможно принимать самые крупные современные контейнеровозы и паромы, для этого к новому грузовому району и планируется подвести подходной канал глубиной 14,4 метра. Конечно, в реализации проектов такого масштаба невозможно обойтись без общественного обсуждения, - прокомментировалт глава Администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.

Документация относительно указанного проекта доступна для ознакомления с 5 по 29 ноября в администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Проект реконструкции Санкт-Петербургского морского канала и строительство подходного канала к порту Бронка выполнен в 2008 году. Трасса судоходного подходного канала принята в соответствии с планом строительства и реконструкции морских путей в районе Бронка-Кронштадт-Ломоносов и проходит через Ломоносовскую отмель юго-западнее форта Кроншлот.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: