Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Правительство Волгоградской области поможет городу-спутнику Волжский в строительстве трамвайной ветки

2013-11-05

Как заявил в ходе посещения в Волжском муниципального предприятия «Горэлектротранс» губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, областное правительство поможет построить для жителей города-спутника новую трамвайную ветку. Встретившись с руководством и коллективом этого МУПа, губернатор поднял вопрос развития существующей маршрутной сети.

- Волжский – молодой и развивающийся город. Здесь активно ведется жилищное строительство, появляются новые микрорайоны. Задача властей – обеспечить их транспортной инфраструктурой, - подчеркнул Сергей Боженов.

На сегодняшний день в Волжском муниципальный электротранспорт занимает треть всех пассажирских перевозок. Ежедневно на линию выходит 41 единица трамваев, действует 8 маршрутов, которые ежедневно перевозят 15-16 тысяч человек. Однако в новые микрорайоны добраться на электротранспорте невозможно по причине отсутствия трамвайных путей.

Проект строительства дополнительной ветки был разработан еще в 2003 году. Однако тогда из-за недостатка финансирования удалось построить лишь 1 км.

- Сейчас муниципалитету необходимо обновить проект с учетом тех изменений, которые произошли за это время в городской инфраструктуре, - подчеркнул губернатор Сергей Боженов.

Он заверил городские власти, что поддержка регионального правительства в этом вопросе городу-спутнику будет обеспечена.

По предварительным расчетам разработка новой документации и строительство трамвайной ветки в Волжском обойдется в сумму более 100 млн. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: