Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Чеховский городской суд по иску прокуратуры обязал выполнить ремонт железнодорожных переездов и прилегающих дорог

2013-10-31

Чеховской городской прокуратурой Московской области совместно с территориальным отделом ГИБДД проверено исполнение законодательства о безопасности дорожного движения и правил эксплуатации муниципальных автомобильных дорог на поднадзорной территории.

Обследуя трассы и железнодорожные переезды, по которым проходят регулярные автобусные маршруты, проверяющие выявили дефекты, создающие угрозу повреждения транспортных средств и причинения вреда участникам дорожного движения.

Тем не менее, в нарушение Федерального закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации» балансодержатель переездов ОАО «Промжелдортранс» не принимало должных мер к их содержанию в надлежащем состоянии.

Требования предписаний ОГИБДД ОМВД России по Чеховскому району юридическим лицом долгое время не исполнялось, в связи с чем Чеховский городской прокурор направил в суд заявления с требованием обязать ОАО «Промжелдортранс» произвести ремонт железнодорожных переездов и прилегающей к ним территории.

Чеховский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. В настоящее время организация занята устранением имеющихся нарушений.

В связи с бездействием комиссии по безопасности дорожного движения местной администрации, прокурор внес главе Чеховского муниципального района представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: