Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Проект планировки транспортно-пересадочного узла в Котельниках будет вынесен на рассмотрение Правительства Московской области

2013-10-10

В состоявшемся в Котельниках выездном совещании по вопросам развития транспортно-пересадочного узла (ТПУ), приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области Петр Иванов, министр транспорта региона Александр Зайцев, представители ГУП «НИиПИ Генплана Москвы», института «Мосинжпроект», администраций городского округа Котельники и Люберецкого муниципального района, Министерства инвестиций и инноваций Московской области, Департамента строительства города Москвы, Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, а также ГУП МО «Мострансавто».

После осмотра планируемой под строительство территории проект транспортно-пересадочного узла «Котельники» будет взаимоувязан со строительством станции метро «Котельники». Это решение получило одобрение Департамента строительства Москвы. В связи с этим, в ближайшее время начнется работа с собственниками земель и инвесторами по консолидации земельных участков. Главы администраций Котельников и Люберец проведут разъяснительную работу с жителями по планам застройки ТПУ.

Проект планировки ТПУ с учетом решений Градостроительного совета региона будет утвержден на заседании Правительства Московской области.

Как считает Министр транспорта Московской области Александр Зайцев, транспортно-пересадочный узел в Котельниках существенно улучшит транспортную ситуацию за счет перераспределения пассажиропотоков и оптимизации автобусной маршрутной сети. Подвозной транспорт будет доставлять пассажиров к ТПУ, откуда они сами смогут выбрать для себя наиболее оптимальный маршрут.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: