Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Вступило в силу решение властей Москвы о переводе услуги оформления пропусков для грузового транспорта в электронный вид

2013-10-02

С 1 октября 2013 года услуга по подготовке и оформлению пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового транспорта в зонах ограничения его движения, будет оказываться только в электронном виде и будет доступна на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы.

Как рассказал на заседании Правительства Москвы заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов, данные изменения приняты для того, чтобы создать комфортные условия для налогоплательщиков города.

По словам Максима Ликсутова, в сотрудничестве с органами ГИБДД приняты отдельные положения, которые обязывают граждан с 5 ноября 2013 года при обращении за услугой иметь российское водительское удостоверение. Кроме того, властями увеличен перечень оснований для аннулирования оформленных пропусков: лишение права управления транспортным средством заявителя физического лица, наличие у него неоплаченных штрафов ГИБДД и ряд других системных нарушений, которые допустил владелец транспортного средства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: