Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Согласован вариант организации подъезда к месту строительства мостового перехода на левом берегу Лены

2013-09-18

После осмотра в конце прошлой недели с борта вертолета места строительства будущего моста через реку Лену Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов провел рабочее совещание по уточнению вариантов проектирования подъездных путей к мостовому переходу, в котором участвовали председатель правительства республики Галина Данчикова, вице-премьер Анатолий Скрыбыкин, руководители ряда министерств и ведомств, представители проектных организаций и администрации города Якутска.

В ходе совещания подверглись детальному обсуждению вопросы, связанные со строительством новых и реконструкцией действующих автодорог со стороны Якутска к мостовому переходу на левом берегу Лены. Разработанные варианты предполагают прокладку автотрассы к мосту через пригородное село Старая Табага, сельскохозяйственные угодья и территорию туристско-рекреационного кластера «Северный мир», который будет включать в себя уникальные туристические объекты и инфраструктуру для отдыха.

- Необходимо максимально эффективно использовать подъездные пути к мостовому переходу, - подчеркнул в этой связи Егор Борисов.

В ходе обсуждения участники совещания предварительно согласовали оптимальный вариант прокладки подъездных путей к будущему мосту.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: