Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На Экономическом совете при Губернаторе обсудят перспективы развития метрополитена Петербурга

2013-09-10

В ходе состоявшейся в ГУП «Петербургский метрополитен» рабочей встречи председателя Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Анатолия Котова с начальником Петербургского метрополитена Владимиром Гарюгиным обсуждались перспективы развития городского метрополитена и его роль в транспортной системе Санкт-Петербурга. В частности, речь шла о планах по модернизации подвижного состава, замене оборудования, совершенствованию системы и развитию инфраструктуры городского метрополитена на долгосрочный период.

Председатель Комитета Анатолий Котов отметил особую роль метрополитена в развитии транспортного комплекса Санкт-Петербурга:

- Ни один другой вид транспорта не способен сегодня также эффективно справиться с нарастающей транспортной нагрузкой и обеспечивать прогнозируемое бесперебойное транспортное сообщение. Строительство метро является приоритетом транспортной политики нашего города. В Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года развитие метрополитена станет генеральной линией модернизации транспортной системы.

По итогам встречи достигнута договоренность о подготовке ГУП «Петербургский метрополитен» предложений по перспективам развития данного вида транспорта до 2030 года для их учета в разрабатываемой Стратегии-2030, а также участии руководства городского метрополитена в заседании президиума Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга (во второй половине октября) для экспертного обсуждения перспектив развития метро.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: