Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Над перекрытием Алабяно-Балтийского тоннеля идет строительство многоуровневый автостоянок

2013-09-06

Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией приступил к армированию и бетонированию стен секции N 3 2-го блока и улитки секции N 5 многоуровневой автостоянки над перекрытием Балтийского тоннеля.

В техническом пространстве над перекрытием Алабяно-Балтийского тоннеля предусмотрено строительство двух многоуровневых автостоянок на 572 парковочных места для легкового автотранспорта. Парковочные места размещаются на 3-х подземных уровнях в техническом пространстве и частично на прилегающей территории. Въезд и выезд организован по 2-м криволинейным рампам с уклоном 9%.

«Решение о строительстве паркинга было принято врио Мэра Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным в целях оптимизации процесса строительства Алабяно-Балтийского тоннеля, - говорит и.о руководителя Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. - Чтобы не проводить обратную засыпку технического пространства, было решено оборудовать там паркинг для легкового автотранспорта. Это позволило сэкономить бюджетные деньги и сократить сроки строительства развязки».

Вертикальная связь между этажами будет обеспечена лестничными клетками с выходом непосредственно на поверхность. Здание будет оборудовано 3-я грузопассажирскими лифтами, грузоподъемностью 1000 килограммов, предназначенными, в том числе и для пожарных подразделений.

Въезд на парковочные места блока N 1, рассчитанного на 434 машиноместа, шириной 4,6 метра предусмотрен с проезжей части Балтийской улицы для движения в сторону Ленинградского проспекта. Два выезда шириной 3,8 и 4,5 метра предусмотрены на эту же сторону Балтийской улицы.

Въезд на парковочные места блока N 2, рассчитанного на 138 машиномест, шириной 6 метров предусмотрен также с проезжей части Балтийской улицы для движения в сторону Ленинградского проспекта, той же ширины - противоположную сторону Балтийской улицы.

Строительство паркинга планируется завершить до конца года.

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: