Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Пешеходный переход в районе остановки «Платформа Марк» будет открыт 5 сентября вместе в эстакадой на пересечении Дмитровского шоссе с Долгопрудненским

2013-09-04

Департамент строительства Москвы завершает строительство подземного пешеходного перехода через Дмитровское шоссе в районе расположения автобусной остановки «Платформа Марк». Пешеходный переход выполнен в монолитном варианте, оборудован лестничными и пандусными сходами. Ширина лестничных маршей - 4 метра, ширина пандусных сходов, для удобства маломобильных граждан - 2 метра. Лестничные сходы и пандусы оснащены системой снегоудаления. Пешеходный переход построен в составе объекта «Реконструкция транспортной развязки МКАД с Дмитровским шоссе».

Длина пешеходного тоннеля составляет 61,35 метра, внутренняя ширина тоннеля - 4,1 метра, высота - 2,3 метра.

Эксплуатация подземного пешеходного перехода будет обеспечена системами энергоснабжения, освещения, снегоудаления, вентиляции, водоснабжения и водоотвода. В тоннеле предусмотрено устройство водосборных приямков с решетками для самотечного сбора воды в приемные резервуары насосных станций, откуда она насосами будет перекачиваться в городскую дождевую канализацию.

Помимо помещений насосных станций в переходе предусмотрены аппаратная, щитовые и служебные помещения для эксплуатирующей организации.

К работам на пешеходном переходе строители приступили в феврале 2013 года, завершают - в сентябре. 5 сентября его планируется ввести в эксплуатацию вместе с эстакадой на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе.

По словам и.о. руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, - «Пешеходный переход создаст благоприятные и безопасные условия для пешеходов на одном из самых насыщенных автомобильным транспортом участках Дмитровского шоссе. А совместно с надземным пешеходным переходом в районе платформы «Марк», строительство которого также близится к завершению, обеспечит поперечные пешеходные связи в непосредственной близости к МКАД через железнодорожные пути Савеловского направления Московской железной дороги, проектируемый проезд 226 и Дмитровское шоссе, создаст благоприятные условия для жителей микрорайона 9 района Северный при пересадке на различные маршруты общественного транспорта».

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: