Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Подземные электрокабели стали неожиданностью для «Пермгорэлектротранса» - ремонтные работы в тоннеле на въезде в микрорайон Парковый затягиваются

2013-08-30

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта Перми, состоялось выездное совещание для оценки хода работ по замене дорожного полотна и ремонту трамвайных путей в тоннеле на въезде в микрорайон Парковый. Заместитель главы администрации города Анатолий Дашкевич назвал темпы работ неудовлетворительным.

Ремонтные работы в тоннеле между улицами Дзержинского и Барамзиной начались 12 августа, срок окончания работ по графику – 1 сентября. Однако во время ремонта тоннеля на въезде в микрорайон Парковый возникла необходимость проведения дополнительных работ по переукладке обнаруженных подземных электрических кабелей. МУП «Пермгорэлектротранс», которое осуществляет ремонт, предложило продлить работы до 9 сентября.

«Затягивание сроков недопустимо, - заявил Анатолий Дашкевич. – Этот тоннель является одним из въездов в микрорайон Парковый, срыв графика затруднит и без того непростую дорожную обстановку. Движение здесь должно быть открыто к 4 сентября. Если этого не произойдет, к заказчику работ будут применены самые жесткие санкции».

Сейчас для увеличения пропускной способности альтернативных дорог отрегулированы светофоры на перекрестке улиц Локомотивной и Энгельса. В «часы пик» регулировка светофорных объектов осуществляется в ручном режиме. Дублирующий закрытые на время ремонта трамвайные маршруты N 13 и N 3 автобусный маршрут N 83 продолжает свою работу до окончания ремонта.

Источник: www.gorodperm.ru

Рассказать: