Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Готовность основных железобетонных конструкций станции метро «Лесопарковая» составляет 99%

2013-08-27

На станции метро «Лесопарковая» завершается строительство основных железобетонных конструкций, работы выполнены на 99%. В настоящее время ведутся архитектурно-отделочные работы  - монтаж внутренних перегородок, облицовка мрамором и гранитом, установка и монтаж технологического оборудования.

Сооружение участка продления Бутовской линии метрополитена от станции «Улица Старокачаловская» до станции «Битцевский парк» началось в сентябре 2011 года. В декабре текущего года участок с двумя новыми станциями, «Лесопарковая» и «Битцевский парк» будет введен в эксплуатацию.

Станция «Лесопарковая» размещена в микрорайоне 18 Южного Чертаново, вдоль МКАД. На базе станции в дальнейшем будет построен транспортно-пересадочный узел (ТПУ), полностью ввести в эксплуатацию его планируют в 2015 году.

Помимо станции метрополитена в состав ТПУ войдут перехватывающая парковка на 600 машиномест и автовокзал. Общая площадь ТПУ составит 62 тыс. квадратных метров. Он ориентирован на обслуживание москвичей и жителей области, направляющихся в утренний час пик из зоны ТПУ в центр города.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: