Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Владимир Евланов: Аэропорт Краснодара должен быть одним из самых современных в стране

2013-08-15

Мэр Краснодара Владимир Евланов обсудил с руководством аэропорта вопросы реконструкции взлетно-посадочной полосы, аэровокзального комплекса и организации бесплатной парковки.

s="a">«Мы должны совместными усилиями сделать все, чтобы аэропорт Краснодара стал одним из самых комфортных и современных в стране, - сказал мэр города. – В настоящее время, когда готовится проект реконструкции аэровокзального комплекса, идет реконструкция взлетно-посадочной полосы, власти города не могут оставаться в стороне. Мы должны совместными усилиями находить решения, в том числе, увязывая их с существующими перспективными проектами, такими, например, как «Краснодарский транзит».

На прилегающей к зданию аэровокзала Краснодара в настоящее время ведется расширение въезда и выезда с территории аэропорта. В перспективе таких заездов будет несколько, чтобы не создавать пробки для пассажиров и тех, кто их встречает.

Глава Краснодара осмотрел бесплатную перехватывающую парковку, организованную аэропортом. О ней мало кто знает, мест на ней не очень много, указатели отсутствуют.

«Обязательно установите указатели, - поставил задачу Владимир Евланов. – Так, чтобы еще с трассы люди видели и знали, где они могут оставить свой автомобиль».

Руководители аэропорта «Краснодар» Леонид Сергеев и Вячеслав Табунков представили главе города дизайн-проект реконструкции площади у аэровокзала, который предусматривает организацию новой системы освещения, установку вазонов, озеленение, новое оформление торговых павильонов.

Новый аэровокзальный комплекс в Краснодаре планируется построить в 2016-2017 годах. Сейчас идет проектирование современного мультимодального комплекса, совмещенного с железнодорожным вокзалом.

«Мы должны участвовать в этой работе, активнее привлекать специалистов управления транспорта, увязывать проекты модернизации транспортной инфраструктуры города с проектом реконструкции аэропорта», - сказал мэр Краснодара.

По словам руководства аэропорта, уже сегодня становится понятно, что новая взлетно-посадочная полоса не в полной мере отвечает современным нормам и увеличивающейся нагрузке краснодарского транспортного узла.

Владимир Евланов пообещал оказать содействие в решении этого вопроса на федеральном уровне.

По материалам www.glava.krd.ru

Рассказать: