Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Для ускорения реконструкции и строительства новых линий МК МЖД власти Москвы намерены выделить компенсацию владельцам всех сносимых гаражей

2013-08-05

Как рассказал 3 августа и.о. заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, владельцы гаражей, попадающих в зону реконструкции Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД) получат компенсацию вне зависимости от того, находится ли их собственность на территории города, или в полосе отвода железной дороги.

- Мы сейчас строим третьи и четвертые дополнительные железнодорожные пути в рамках реконструкции МК МЖД. В зону строительства попадают гаражи. Половина из них находится на территории Москвы, половина - в полосе отвода железной дороги. По закону: если гараж оказался в полосе отвода, а таких у нас три тысячи, то компенсация не выплачивается. Однако Сергей Семенович Собянин принял решение заплатить компенсацию всем членам гаражного кооператива вне зависимости от того, находится гараж в полосе отвода или нет, - сообщил Марат Хуснуллин.

Он подчеркнул, что такое решение значительно ускорит строительство МК МЖД.

- Люди не будут судиться, поэтому важный вопрос по освобождению площадки решится быстро, - отметил и.о. вице-мэра.

Аналогичное решение принято относительно гаражей и дачных домиков, которые попадают в зону строительства трассы от автодороги «Москва-Санкт-Петербург» до улицы Фестивальная.

- Многие владельцы этих объектов не имеют прав собственности. Однако руководство города также приняло решение выплатить компенсацию всем людям. Оценка будет производиться по рыночной цене, - сказал Марат Хуснуллин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: