Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Первый тоннелепроходческий комплекс отправился в сторону «новой» Москвы

2013-08-05

Со станционного комплекса «Тропарево» в сторону станции «Румянцево» стартовал тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) фирмы «Херренкнехт», которому предстоит проложить правый перегонный тоннель длиной 2100 метров, пройти под МКАД и выйти у станции «Румянцево» – первой на территории Новой Москвы.

Новый ТПМК с именем «Лия» приобретен для продления Сокольнической линии метро. Монтаж проводился без специальной камеры, непосредственно в большом котловане станционного комплекса «Тропарево».

Станция мелкого заложения «Румянцево» будет расположена вдоль Киевского шоссе рядом с одноименным бизнес-центром. В проекте два подземных вестибюля с выходами на обе стороны Киевского шоссе.

Работы ведутся в соответствии с производственным графиком. В настоящее время еще один ТПМК на данной линии движется от станции «Юго-Западная» к станции «Тропарево».

Ввод в эксплуатацию участка продления Сокольнической линии метрополитена с тремя новыми станциями «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево» запланирован на 2014 год.

Новый участок «красной» линии метрополитена будет обслуживать жителей района Тропарево-Никулино, работников бизнес-центра «Румянцево», а также население районов Солнцево и Ново-Переделкино, поселений Московский, Мосрентген и Сосенское Новомосковского административного округа Москвы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: