Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Шесть отстойно-разворотных площадок общественного транспорта будут открыты в Москве 1 июля

2013-06-11

Исполняющий обязанности Мэра Москвы Сергей Собянин посетил отстойно-разворотную площадку на въезде в столицу по Ленинградскому шоссе – одну из шести ОРП общественного транспорта, которые планируется открыть 1 июля. ОРП расположена вблизи МКАД и совмещена с перехватывающей парковкой, которой при предъявлении билета на общественный транспорт, автомобилисты смогут пользоваться бесплатно.

И.о. заммэра Москвы, руководителя Департамента транспорта Максим Ликсутов сообщил, что через ОРП на Ленинградском шоссе с 1 июля будет проходить автобус-экспресс, соединяющий столицу с областью.

И.о. заммэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков добавил, что перехватывающая парковка в настоящее время рассчитана на 370 машино-мест, но при необходимости это количество может быть увеличено в два раза.

В Москве создаются шесть отстойно-разворотных площадок общественного транспорта, в том числе у станции метро «Текстильщики» на Люблинской улице, На Профсоюзной улице, на Волгоградском проспекте. Площадки на Ярославском шоссе и на шоссе Энтузиастов, также, как и на Ленинградском шоссе, будут совмещены с перехватывающими парковками.

Обустройство ОРП улучшит пропускную способность объектов дорожной сети, позволит создать инфраструктуру для отстоя городского пассажирского транспорта, повысить безопасность пассажирских перевозок, а также обеспечить комфортные условия пересадки с личного на общественный транспорт.

В ходе осмотра Сергеем Собяниным площадки на Ленинградском шоссе, Максим Ликсутов сообщил, что выделенная полоса для общественного транспорта от Белорусского вокзала с 1 июля будет доведена до Химок и Куркина. ТПУ на «Речном вокзале», по словам Ликсутова, сильно перегружен, в день с него осуществляется около 360 автобусных рейсов. В связи с этим транспортникам области предложено часть областных маршрутов перенести на эту площадку, а уже отсюда развозить пассажиров автобусами городского перевозчика. Сергей Собянин поручил создать необходимые условия для реализации такого предложения.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: