Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Архангельской области считает, что в будущем году можно начать проектирование, а в 2015 приступить к строительству Белкомура

2013-06-10

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов в интервью, данном информационному агентству БНК Республики Коми заявил, что строительство железнодорожной магистрали Белкомур – сложный проект. Сложный и с технической, и с экономической и с политической точки зрения. В то же время, Игорь Орлов высказал убежденность, что нужно не бояться задавать самую высокую планку в этом вопросе.

Игорь Орлов заявил, что крупные инфраструктурные решения изменят в целом качество жизни в регионе. Такие транзиты, по мнению губернатора Архангельской области меняют и экономику – по сути, речь идет о переориентации большого экономического потенциала. Тех, для кого проект сегодня представляет интерес, стало намного больше. Поддерживают его федеральный центр, федеральные округа, руководители регионов. Игорь Орлов отметил, что о строительстве Белкомура будет заявлено на экономическом форуме, который начнется 20 июня в Санкт-Петербурге. Для проекта предстоящий форум должен стать рывком вперед, приближающим начало его реализации.

Венцом Белкомура, по мнению губернатора Поморья, должен стать глубоководный порт в Архангельске.

«Одно из направлений Белкомура – Архангельск, где будет строиться и развиваться глубоководный порт, - сказал Игорь Орлов. – Второе направление – Мурманск. Мы надеемся, что Мурманская область примет активное участие в проекте и получит дополнительные возможности транзита для своих портовых мощностей».

В интервью был затронут вопрос и об информационной открытости губернатора. Корреспондент БНК спросила Игоря Орлова о его участии в социальных сетях и о том, как северяне могут напрямую пообщаться с главой региона.

«У меня много каналов обратной связи, - сказал губернатор. – Я часто встречаюсь с людьми, постоянно открыта моя электронная почта. Северяне во время поездок по области обращаются ко мне даже на улице. В то же время, к социальным сетям отношусь достаточно сдержанно. В них нужно либо находится все время, либо не быть вообще. Для постоянного общения с жителями региона действует мой блог. Это позволяет каждому жителю задать вопросы напрямую и в любое время».

По материалам www.dvinaland.ru

Рассказать: