Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К Концу года на участке от станции Кунцево-II до станции Усово откроют 6 новых пассажирских платформ

2013-04-29

В рамках 1-го этапа реализации проекта «Организация ускоренного движения на участке Москва-пассажирская Смоленская - Усово поездами типа «Аэроэкспресс», на участке от станции Кунцево-II до станции Усово завершается строительство 6 новых высоких пассажирских платформ.

Проект 1-го этапа предусматривает также строительство поста электрической централизации, здания для обслуживания пассажиров на станции Усово, замену верхнего строения пути на протяжении 14,2 километра, укладку бесстыковых путей, ремонт железнодорожных переездов. Работы 1-го этапа планируется завершить до конца 2013 года.

В 2013 году также планируется приступить к выполнению работ 2-го этапа проекта по главному ходу Смоленского направления Московской железной дороги, которые включают в себя укладку двух дополнительных главных путей (III и IV), строительство для них железнодорожного путепровода над Шмитовским проездом и железнодорожного моста через реку Москву длиной 196 метров.

В текущем году предполагается начало работ 3-го этапа по реконструкции станции Фили, в ходе которых будет полностью переустроена железнодорожная инфраструктура, построено 2 пассажирские платформы, реконструирован пешеходный мост и построен подземный тоннель с выходом на платформу. Работы 2-го и 3-го этапов планируется завершить в 2014 году.

Протяженность всего железнодорожного участка составляет 28,3 километра.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: