Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Москва заинтересована в строительстве железной дороги до Подольска и выделит половину из необходимых 27 миллиардов рублей

2013-04-25

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, строительство дополнительных главных путей на Курском направлении железной дороги, которые будут вести в Люблино и в Подольск, будет стоить в 27,3 миллиарда рублей.

- На Курском направлении будут строиться дополнительные главные пути до Люблино и далее в Подольск. Проект очень дорогостоящий. Оценка расходов по проекту составляет 27,3 миллиардов рублей, причем больше половины средств будет финансироваться за счет городского бюджета, чтобы ускорить строительство, – сказал Сергей Собянин на встрече с муниципальными депутатами Южного административного округа столицы.

От Павелецкого вокзала до Домодедова планируется построить четвертый главный путь, переговоры об этом сейчас идут с РЖД и федеральным Минтрансом.

По словам столичного градоначальника, всего Москва планирует построить почти 240 км дополнительных пригородных железнодорожных путей радиального направления.

- Эта цифра, сопоставимая с метро, – подчеркнул Сергей Собянин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: