Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

У станции метро Красногвардейская на юге Москвы открыта перехватывающая парковка

2013-04-23

На юге Москвы рядом со станцией метро «Красногвардейская» введена в строй новая перехватывающая парковка ГУП «Московский метрополитен», рассчитанная на 528 парковочных мест.

Объект работает круглосуточно и оснащен современным автоматизированным оборудованием контроля въезда и выезда и находится под постоянным видеонаблюдением. Первые несколько месяцев парковка будет функционировать в бесплатном режиме.

Въезд на ее территорию предусмотрен со стороны МКАД по Каширскому шоссе с Орехового бульвара в обоих направлениях.

Эта 16-я перехватывающая парковка, построенная ГУП «Московский метрополитен». В рамках реализации программы по созданию перехватывающих парковок было создано свыше 4200 машиномест.

- Многие жители столицы и Подмосковья уже сейчас используют перехватывающие парковки, пересаживаясь на общественный транспорт – инфраструктура для этого активно развивается. Мы со своей стороны намерены предоставлять все большее количество парковочных мест для автомобилистов, и надеемся на их дальнейшую поддержку наших начинаний, - заявил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: