Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Рассматривается возможность строительства подземных многоярусных механизированных парковок при станциях метро

2013-03-04

Как рассказал заместитель главы Департамента строительства Москвы Владимир Швецов, при станциях столичного метро будут построены подземные механизированные парковки до 10 этажей в глубину.

По словам Владимира Швецова, город получил соответствующие предложения от китайских производителей. Первые такие перехватывающие парковки вместимостью до 1 тыс. машиномест могут начать строить уже до конца 2013 года. Их преимущество заключается в компактности.

- Мы получили китайские предложения, хорошие по цене. Это производители, которые уже работали с подземными механизированными парковками в Китае, Европе и в России, во Владивостоке, сказал Владимир Швецов.

Речь идет о парковках до 7-10 этажей в глубину. В качестве инвестора такого строительства может выступить сам метрополитен. Парковки будут выполнять перехватывающую функцию. Водитель может оставить свою машину и воспользоваться метро. В то же время Владимир Швецов добавил, что места для размещения парковок смогут предлагать и местные жители – для этого достаточно собрать подписи и направить обращение в мэрию.

Пилотные паркинги могут быть построены у станций «Косино» будущей Кожуховской линии и «Беломорская улица» на продлении Замоскворецкой линии, а также все станции второй кольцевой линии метро. При этом в центре такие паркинги строиться не будут.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: