Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Московской области выдали более 2 тысяч пропусков для проезда фур по МКАД

2013-03-27

Министерство транспорта Московской области ведет ежедневный мониторинг ситуации по подготовке и выдаче пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение по МКАД грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн. Властями Подмосковья выдано более двух тысяч разрешений на проезд грузовиков по МКАД в дневное время, при этом региональная квота составляет 12 тысяч подобных разрешений.

Процедура подачи документов и выдачи пропусков в Подмосковье была запущена в конце февраля, однако на сегодняшний день активность транспортных компаний - владельцев грузовиков находится на очень низком уровне.

Оформлением пропусков для большегрузного транспорта занимается подведомственная министерству организация ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области» (ЦБДД).

На сегодняшний день выдано более 2 тыс. пропусков для 182 транспортных организаций. Почти 350 пропусков подготовлено к выдаче, более 280 запросов находятся в обработке. Вся информация по выданным пропускам регулярно направляется в Центр организации дорожного движения Москвы.

С 1 мая вступят в силу новые ограничения на въезд и передвижение по МКАД грузового автотранспорта. В связи с этим, министерство транспорта Московской области призывает грузовые транспортные компании ускорить сбор документов и подачу заявок.

С перечнем требуемых документов можно ознакомиться на сайте ЦБДД Московской области. Срок изготовления пропуска на один год составляет 14 календарных дней, разового - два рабочих дня. Прием документов ведется с 9.00 до 17.30, выдача готовых пропусков - с 9.00 до 22.00.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: