Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Огромное количество жителей Подмосковья ждут реконструкции МКЖД

2013-03-25

В состоявшемся 22 марта заседании координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области, которое прошло под руководством министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова, приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин, советник Президента РФ Игорь Левитин, а также временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

Собравшимися были рассмотрены перспективы развития Малого кольца Московской железной дороги, программа строительства путепроводов через железнодорожные пути на территории Москвы и Московской области, а также предложения по обустройству пешеходных переходов на автомобильных дорогах, которые проходят по территории Московского транспортного узла.

Открывший совещание Максим Соколов сообщил, что финансирование проекта осуществляется из средств федерального бюджета в объеме 53 млрд. рублей, но необходимо привлекать не только государственные, но и частные инвестиции, особенно для реконструкции радиальных направлений, что чрезвычайно важно для решения проблемы перевозки пассажиров в Московской области и Москве.

- Проект по реконструкции Малого кольца железной дороги ждут огромное количество людей, особенно те, которые проживают в больших городах в Подмосковье, и это серьезный шаг в создании единой транспортной системы, - отметил врио губернатора Московской области Андрей Воробьев. - Но при этом важно помнить и о безопасности людей. Нужно сделать пешеходные переходы удобными и для мам с колясками, и для пожилых людей. Синхронизация Москвы и Московской области в деле реконструкции Малого кольца позволит нам ускорить реализацию этого проекта.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: