Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительством Московского метрополитена заняты суммарно более 50 тысяч человек

2013-03-22

На пресс-конференции в ИА «Интерфакс» руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сказал, что в настоящее время строители работают на 110 строительных площадках Московского метрополитена.

Всего в течение 2013-2014 годов работы будут развернуты на более чем 250 участках. По всем объектам работы идут в три смены, что увеличивает общий темп строительства.

Порядка 21-22 тысяч человек занято непосредственно на строительстве объектов, а суммарно более 50-60 тысяч задействовано напрямую в обеспечении процесса реализации данной задачи – это и поставщики материалов, и субподрядные компании, которые выполняют либо краткосрочные, либо среднесрочные контракты по выносу сетей, коммуникаций и так далее. Благодаря этому удается по ряду объектов сократить сроки строительства в полтора-два раза.

«Не потому, что это является самоцелью, - сказал Андрей Бочкарев, - а потому что мы понимаем, что чем быстрее введем эти объекты, тем быстрее наши москвичи и гости столицы будут видеть результат той работы, которую мы ведем. К сожалению, все эти проекты являются долгоиграющими, и не так быстро виден результат нашей работы».

Андрей Бочкарев напомнил, что в 2013 году строители сдадут в эксплуатацию 14 километров вновь построенных линий метро и 6 новых станций.

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: