Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До конца марта будет налажена система выдачи пропусков для выезда грузовиков на МКАД через Интернет

2013-03-21

В ходе заседания Мосгордумы заместитель мэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов сообщил о том, что водители грузовиков смогут получить через интернет пропуск для въезда на Московскую кольцевую автодорогу МКАД в дневное время до конца марта.

- Мы в ближайшее время введем электронную услугу подачи заявления на выдачу пропуска на движение грузового транспорта как по МКАД, так и внутри Третьего транспортного кольца (ТТК) и Садового кольца, полностью автоматизировав эту услугу. Это будет уже в этом месяце, мы эту систему тестируем вместе с департаментом информационных технологий. Система уже работает в тестовом режиме, и в ближайшее время, в течение недели, мы запустим ее, - сказал Максим Ликсутов.

По словам главы департамента, в данный момент всего 2% водителей получили отказ в предоставлении пропусков. У основной массы водителей большегрузных автомобилей, которым необходимо въехать в город в дневное время, проблем с получением пропусков не возникает.

Максим Ликсутов подчеркнул, что получить пропуск можно совершенно бесплатно.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: