Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал выделить средства на строительство мостового перехода через Волгу и Ахтубу в Волгограде

2013-03-20

В ходе рабочей встречи премьер-министра России Дмитрия Медведева с губернатором Сергеем Боженовым обсуждались вопросы социально–экономического развития Волгоградской области.

<p class="a">Глава региона доложил премьер-министру о результатах работы в строительстве, промышленности, инвестициях, аграрном секторе. Дмитрий Медведев отметил, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, в Волгоградской области наблюдается рост объемов практически по всем основным отраслям.

Сергей Боженов подчеркнул, что для наращивания позитивной динамики власти региона планируют сделать упор на развитие инфраструктурных проектов. Дмитрий Медведев поддержал это намерение и пообещал Сергею Боженову помощь в вопросе выделения федеральных средств, необходимых на завершение 2-й и строительство 3-й очереди мостового перехода через Волгу. В прошлом году, благодаря содействию Дмитрия Медведева, Волгоградский регион получил 4 миллиарда рублей на этот стратегический объект, и в дальнейшем федеральное финансирование будет продолжено.

В ходе встречи Сергей Боженов представил Дмитрию Медведеву планы по строительству в Волгоградской области новой ветки железнодорожного сообщения, которая соединит центр Волгограда с международным аэропортом, и возведению там современного железнодорожного терминала. Этот проект глава российского правительства также одобрил и пообещал региону федеральную поддержку. В завершение встречи губернатор Сергей Боженов пригласил председателя Правительства России Дмитрия Медведева на межрегиональный молодежный образовательный форум «Волга-2013», который пройдет предстоящим летом в Волгоградской области.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: