Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

У большегрузов все больше проблем: выход на МКАД закрыт, на подходах к МКАДу – мобильные комплексы видеофиксации

2013-03-18

В связи с введением ограничений на въезд и передвижение по МКАД автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн и возможным увеличением количества нарушений правил парковки на автодорогах Подмосковья, с марта 2013 года на проходящих по территории Московской области федеральных дорогах и на подъездах к МКАД начали работу мобильные комплексы фотовидеофиксации (МКФ).

По автомобильным дорогам Московской области также курсируют обозначенные отличительным логотипом и оборудованные комплексами фотовидеофиксации автомобили.

Фиксация нарушений осуществляет ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области» (ЦБДДМО).

- В первую очередь будут проверяться те участки дорог, где зафиксированы наиболее частые случаи нарушений правил стоянки и остановки большегрузного транспорта, - заявил министр транспорта региона Александр Зайцев.

На сегодняшний день водители большегрузных автомобилей предпочитают парковаться не на специально подготовленных площадках, а вдоль дорог, тогда как заполняемость специализированных стоянок составляет всего 15-20% процентов. Чтобы исключить подобные нарушения, МКФ будут регулярно курсировать по данным участкам.

Процедура фиксации нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств ведется автоматически. Автомобиль, оборудованный специальным прибором, проводит разметку участков дороги и определяет зоны действия знаков остановка/стоянка запрещена. В процессе движения МКФ фиксирует нарушение, проезжая по заданному маршруту. Далее полученный и обработанный материал с электронного носителя переносится на рабочую станцию ГКУ «ЦБДДМО» и по каналам связи направляется в ГИБДД ГУ МВД России по Московской области. Полученная информация передается в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, где выносится постановление о привлечении к ответственности собственника транспортного средства, которое направляется владельцу автомобиля через почту России.

Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня его получения.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: