Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ограничения в отношении транзитного грузового движения на МКАД повысили эффективность использования транспортной инфраструктуры столицы

2013-03-13

С начала вступления в силу 1 марта 2013 года постановления о запрете в дневное время движения крупнотоннажных транзитных грузовиков на МКАД департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы постоянно проводит анализ транспортной ситуации.

Запрет проезда грузовиков по МКАД с 06:00 до 22:00 привел к снижению интенсивности их движения в дневное время в среднем на 20%. В ночные часы происходит увеличение доли грузовых ТС, что говорит о более эффективном использовании городской транспортной инфраструктуры.

После введения ограничения практически все показатели эффективности движения на МКАД имеют положительную динамику.

УГИБДД по Москве осуществляет постоянный контроль проезда крупнотоннажного транспорта по МКАД, количество задействованных сотрудников увеличено.

Правительством Москвы выдвинута инициатива об увеличении в ближайшее время суммы штрафа до 1000 рублей и постепенном повышении этой суммы до 5000 рублей: с 1 апреля штраф составит 1 тысячу рублей, с 1 мая — 2 тысячи рублей, с 1 июня — 3 тысячи рублей, и 5 тысяч рублей — с 1 июля.

Разрешения на право въезда и передвижения транзитного крупнотоннажного транспорта в зонах ограничения выдает бесплатно Центр организации дорожного движения правительства Москвы и Центр безопасности дорожного движения Московской области.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: