Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Во Фрунзенском районе Петербурга построят дополнительные места для парковки автотранспорта

2013-03-11

Глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков обсудил со строителями перспективы организации в районе дополнительных мест постоянного хранения автотранспорта.

- Вопрос организации парковочных мест является одним из ключевых. Сегодня во Фрунзенском районе уже ведется строительство и проектирование паркингов, гаражных комплексов и автостоянок по нескольким адресам. Это позволит частично решить проблему нехватки парковочных мест в районе, - отметил Терентий Мещеряков.

Так, в настоящее время завершается строительство многоярусного гаража-стоянки у дома № 10 по Пражской улице. В марте 2013 года объект планируется ввести в эксплуатацию.

Также в соответствии с адресной программой Комитета по строительству ведется проектирование многоярусного паркинга у дома № 57 по Малой Балканской улице. На территории, ограниченной улицами Салова, Бухарестской, Фучика и Белградской будут размещены три многоэтажных паркинга на 1200 машиномест и многоэтажная автостоянка на 570 машиномест.

Кроме того, запланировано строительство многоуровневой автостоянки на 780 машиномест у нового жилого комплекса «Международный», а на территории, ограниченной улицами Бухарестской, Салова, Фучика и Софийской запроектированы многоэтажные и полуподземные гаражи и открытые стоянки для более чем 2000 автомобилей. Вдоль полосы отвода железной дороги на Малой Балканской улице будут построены многоэтажные гаражи более чем на 3000 машиномест.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: