Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Тоннелепроходческому комплексу, прокладывающему правый перегонный тоннель к станции «Лесопарковая», до выхода остаются считанные метры

2013-03-06

Департаментом строительства города Москвы завершается проходка правого перегонного тоннеля от станции «Улица Старокачаловская» до станции «Лесопарковая». Тоннелепроходческий комплекс прошел под землей 1168 метров. Параллельно выполняется обустройство левого перегонного тоннеля, готовность которого составляет около 50%, и проходка которого была завершена в ноябре прошлого года. Сейчас там идут работы по устройству путей и прокладке инженерных коммуникаций.

Станция «Лесопарковая» расположена в районе 35-го километра МКАД. В настоящее время работы по сооружению станционного комплекса из монолитного бетона выполнены на 45%. По сравнению с другими станциями Московского метрополитена станция «Лесопарковая» несколько короче и имеет платформу длиной 92 метра. Поэтому на линии будет курсировать укороченный состав из 5 вагонов, длина которого составит около 90 м. Такой подход позволяет экономить средства и сокращать сроки строительства.

Вместо центральных теплосетей на станции планируется использовать локальную систему отопления, что уменьшает затраты на подведение тепла в десятки раз.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: