Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В семи городах Подмосковья начинается строительство пересадочных узлов

2013-03-05

Как сообщил в пятницу министр транспорта Московской области Александр Зайцев, уже в текущем году в семи подмосковных городах начнется строительство транспортно-пересадочных узлов.

class="a">- В 2013 году планируется начать строительство ТПУ в Дедовске, Мытищах, Павшине, Долгопрудном, Голицыне, Черни, Железнодорожном. Думаю, первые появятся через три-четыре года. Платформы там уже обустраиваются, РЖД вместе с перевозчиками накрывают их, делают билетные кассы, - заявил Александр Зайцев.

По его словам, транспортно-пересадочный узел - это место, где можно комфортно пересесть с одного вида транспорта на другой. Необходимо построить процесс так, чтобы торговые точки не создавали помех движению пассажиров и транспорта. Сейчас прорабатывается несколько адресов на железной дороге для организации транспортных узлов, где будет несколько видов транспорта - электричка, автобус, такси, и где целесообразно оборудование перехватывающих парковок для автомобилистов.

- Есть расчет и по дополнительным источникам дохода для инвестора. Искать их не придется, они сами к нам рвутся, - объяснил Александр Зайцев источник финансирования ТПУ.

К 2016 году за счет средств инвесторов в Подмосковье для обеспечения комфортной и безопасной посадки и высадки пассажиров предполагается построить более 50 современных транспортно-пересадочных узлов на базе существующих автовокзалов, железнодорожных станций и возле двух станций метрополитена. Все они будут оборудованы аптекой, медпунктом, а также комнатой матери и ребенка.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: