Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Начальник Упрдор «Россия» провел совещание в связи с ограничениями, вводимыми на МКАД для большегрузов

2013-02-21

Повесткой дня рабочего совещания, которое 18 февраля начальник Управления автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург (М-10 «Россия») Дмитрий Волков провел с представителями правительства и местных органов власти Тверской области, стало введение ограничений транзитного движения по МКАД грузового автотранспорта с 1 марта 2013 года. Обсуждалась организация взаимодействия между заинтересованными службами по предотвращению заторовых ситуаций на автомобильной дороге М-10 «Россия», а также развитие стояночных площадок для большегрузных транспортных средств.

Для решения этих вопросов руководитель Упрдор «Россия» выдвинул следующие предложения:

• создать оперативные группы по Тверской области, в обязанности которых будет входить круглосуточный контроль ситуации на дороге в период ввода ограничения транзитного движения по МКАД. В данные оперативные подразделения включить представителей управления М-10 «Россия», сотрудников ГИБДД и МЧС, ответственных лиц от администрации районов. Со стороны дорожников уже определены оперативные команды, которые оснащены радиостанциями, и поставлена задача осуществлять оповещение и связь с водителями большегрузов по рации;

• создать рабочую группу, в которую будут входить представители ГИБДД, МЧС, Управления М-10, администрации районов, а также сотрудники прокуратуры, с целью проверка соответствия уровня содержания объектов придорожного сервиса и наложение предписаний по устранению недостатков;

• под руководством министерства транспорта Тверской области и Упрдор «Россия» организовать передвижные пункты весового контроля с обязательным участием сотрудников ГИБДД и УГАДН для минимизации разрушения дорожного покрытия от перегруза тяжелого грузового транспорта.

Так же обсуждались вопросы по организации дополнительных стояночных мест, выделения земельных участков и приведения уже существующих в нормативное состояние. Итогом совещания было принято решение в кратчайшие сроки подготовить соглашение по взаимодействию заинтересованных служб.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: