Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы выделят участок на улице Солдатской для строительства станции «Лефортово»

2013-02-20

Департаментом земельных ресурсов Москвы предварительно согласовано место размещения станции "Лефортово" Третьего пересадочного контура метрополитена по адресу улица Солдатская, владение 3.

"Утвердить акт о выборе земельного участка площадью 2,15 гектара для проектирования и строительства станционного комплекса "Лефортово" северо-восточного участка Третьего пересадочного контура метрополитена от станции "Нижняя Масловка" до станции "Авиамоторная", - говорится в проекте распоряжения ДЗР.

Данное решение является основанием для последующего принятия решения о предоставлении участка под проектирование и строительство станции "Лефортово" и действует в течение трех лет.

Третий пересадочный контур - вторая кольцевая линия московского метрополитена, которая соединит существующие радиальные и перспективные хордовые линии на расстоянии до десяти километров и ближе от действующей Кольцевой линии, что позволит разгрузить первый и второй пересадочные контуры. В 2015 году в эксплуатацию планируется ввести участок ТПК от станции "Нижняя Масловка" до станции "Деловой центр", а в 2016 году - северо-восточный участок ТПК от станции "Нижняя Масловка" до станции "Авиамоторная" длиной 10,1 километра.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: