Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В конце года между станциями «Парк Победы» и «Деловой центр» будет организовано челночное движение поездов метро

2013-02-20

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящийся участок метро "Деловой центр"  - "Парк Победы", который является первым этапом формирования Калининско-Солнцевской линии метрополитена, а в дальнейшем будет соединен с Калининской линией перегоном "Деловой центр" - "Третьяковская" и продлен от станции "Парк Победы" в районы Раменки, Очаково-Матвеевское, Солнцево и Новопеределкино.

Мэр Москвы заявил, что уже в конце текущего года от "Парка Победы" до "Делового центра" будет организовано челночное движение поездов. В настоящее время осуществляется щитовая проходка левого перегонного тоннеля, начало проходки правого тоннеля намечено на март 2013 года. Вице-президент компании-подрядчика строительства Сергей Кидяев отметил, что на станции "Деловой центр" уже начались отделочные работы.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что на участке линии до Раменок работы идут в круглосуточном режиме на всех площадках, а с марта 2013 года, когда сойдет снег, начнутся работы на всех площадках от Раменок до Новопеределкина.

Создание Калининско-Солнцевской линии метрополитена позволит значительно улучшить транспортное обслуживание "Москвы-Сити", центральной части города, районов Филевский парк, Дорогомилово, Раменки, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево и Новопеределкино Западного административного округа, а также создаст дополнительную беспересадочную связь между западными, юго-западными, центральными и восточными районами города. Кроме того, будет сокращена загрузка юго-западного участка Сокольнической линии и станций в центральной части города.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: