Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Краснодара в течение двух лет проведут полную модернизацию общественного транспорта и расширят сеть линий городского электротранспорта

2013-02-19

Как сообщил глава Краснодара Владимир Евланов, в течение ближайших двух лет Краснодар ждет стопроцентная модернизация городского общественного транспорта.

- На условиях софинансирования федерального, краевого и муниципального бюджетов будет проведено коренное обновление и модернизация городского общественного транспорта. На улицах города останутся только трамваи и троллейбусы европейского уровня, оборудованные кондиционерами, — сказал Владимир Евланов сегодня на пятидесятом заседании Совета директоров.

Предполагается также расширение сети маршрутов пригородного и городского пассажирского транспорта, сокращение интервалов движения пассажирского транспорта в час-пик до 5-6 минут. Будут построены 16 км трамвайных и 21 км троллейбусных линий, 700 остановок общественного транспорта будут оборудованы электронными информационными табло.

В 2012 году объем финансирования целевой программы ремонта автомобильных дорог местного значения превысил 1 млрд. рублей. В перечне выполненных работ - более 100 объектов. На ремонт проездов к территориям многоквартирных домов и жилым микрорайонам в этом году предусмотрено 375 млн. рублей.

- Значительно выросли объемы ремонта городских автотрасс в связи с выделением дополнительных средств из городского и краевого бюджетов, - подчеркнул Владимир Евланов.

В прошедшем году также удалось заменить более 500 старых микроавтобусов, принадлежащих частным перевозчикам, на современные и комфортабельные.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: