Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Московской области будут построены двадцать платных железнодорожных переездов

2013-02-14

В течение нескольких лет в Подмосковье будет построено 20 платных железнодорожных переездов, в том числе два из них - в Сергиевом Посаде. Это будут сооружения мостового типа над железнодорожным полотном.

Первый проект по возведению переезда через Павелецкую железную дорогу взяла на себя ЗАО «Региональные платные дороги» (РПД), являющаяся одной из структур «Норильского никеля».  Эта организация уже имеет опыт строительства  платных путепроводов в Рязани, Нижнем Новгороде и Володарске.

Предполагаемая стоимость проезда для легковых машин составит 15 рублей, а для других видов транспорта - 30 рублей. Общественный и специальный транспорт смогут следовать бесплатно. Стоимость строительства одного путепровода составит 500 миллионов рублей, которые окупятся за 10-15 лет.

Всего в Подмосковье существует более сотни проблемных переездов, для реконструкции которых будут привлекаться как государственные, так и частные средства. Как сказал исполняющий обязанности губернатора Андрей Воробьев, до 2020 года из областного бюджета на эти цели будет выделено почти 70 миллиардов рублей. В числе других инвесторов, помимо РПД, уже называется Газпромбанк.

На Ярославском направлении железной дороги до Сергиева Посада планируется реконструировать переезд возле станции Правда, а также на улицах Вифанской и Рыбной в самом Сергиевом Посаде.

Рассказать: