Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Во Владивостоке приступили к восстановлению демонтированной линии трамвая № 6

2013-02-13

На участке по улице Борисенко во Владивостоке начались ремонтные работы по восстановлению трамвайного маршрута № 6 «Сахалинская – Минный городок».

Как доложил главе города Игорю Пушкареву главный инженер ОАО «Электрический транспорт» Александр Будюк, строителями уже проведена на первом участке подготовка трамвайного полотна и начата укладка шпал и рельсов. Всего в процессе восстановления планируется на 80% заменить шпалы.

В целях прокладки канализационных сетей, которые стали частью масштабного проекта реконструкции и строительства очистных сооружений Владивостока, трамвайные пути были демонтированы. Работы по прокладке сетей проводились КГУП "Примводоканал". По завершении работ предприятие обязано было полностью восстановить трамвайные пути, однако сделать это отказалось. Администрация Владивостока настояла на возвращении трамвая. С КГУП "Примводоканал" был заключен договор, в силу которого предприятие перечислило в адрес муниципалитета предусмотренные на восстановление путей денежные средства.

- Долгожданные строительные работы идут полным ходом, но считать свою задачу выполненной мы сможем только тогда, когда жители поедут по полноценному маршруту № 6, как было и раньше, – сообщил глава города Игорь Пушкарев. – Несмотря на большой объем работ, мы надеемся все сделать в максимально короткие сроки. Ведь именно здесь трамвай находится на своем месте, он идет по выделенной полосе, не включаясь в общий транспортный поток и не препятствуя движению автомобилей. Именно поэтому он очень удобен для людей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: