Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Перми отбирают потенциальных инвесторов для строительства аэровокзального комплекса аэропорта «Большое Савино»

2013-02-04

ГКУП «Пермские авиалинии» объявило отбор предложений по наиболее эффективной реализации инвестиционного проекта по строительству нового аэровокзального комплекса, реконструкции и модернизации инженерных систем и коммуникаций международного аэропорта Пермь (Большое Савино).

Отбор проводится с целью определения лучшего предложения по реализации проекта, его победитель будет рекомендован правительству Пермского края как потенциальный инвестор. Для отбора предложений создается специальная комиссия, в которую войдут представители регионального правительства и ГКУП «Пермские авиалинии».

Прием предложений осуществляется с 1 по 21февраля (включительно), рассмотрение и оценка предложений – до 28 февраля. Планируется, что до конца марта будут проведены переговоры и подписан инвестиционный меморандум.

Ранее губернатор Пермского края Виктор Басаргин поручил краевому правительству провести отбор инвестора для строительства нового аэровокзального комплекса аэропорта «Большое Савино». Пропускную способность аэропорта планируется увеличить до 2 млн пассажиров в год.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: