Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Долгожданные автобусные маршруты по мостам Владивостока будут открыты в ближайшее время

2013-01-18

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, объекты по планируемому маршруту движения, проходящему, в том числе по мостовому переходу через бухту Золотой Рог и далее по участку от мостового перехода через бухту Золотой Рог - бухта Патрокл, сданы в эксплуатацию и поставлены на учет как объект имущества.

Предварительная информация о сдаче объектов была направлена в управление содержания жилищного фонда и городских территорий администрации города Владивосток. Специальной комиссией 11 октября 2012 года проведено комплексное обследование по вопросу возможности открытия автобусных маршрутов. Выявленные комиссией замечания устранены.

На имя главы Владивостока Игоря Пушкарева департамент дорожного хозяйства Приморского края 15 января 2013 года направил письмо о вводе в эксплуатацию объекта дороги от моста через бухту Золотой Рог до Патрокла. Как сообщил замдиректора департамента дорожного хозяйства Приморского края Сергей Филь, на трассах обеспечена безопасность дорожного движения: установлены дорожные знаки, ограждения, проведено освещение.

По информации пресс-службы администрации Владивостока, на следующей неделе должна пройти процедура оформления автобусных маршрутов, которые разработаны управлением транспорта Владивостока. Комиссия в составе представителей городских служб, администрации Приморского края, ГИБДД УМВД России по Владивостоку проведет обследование маршрута на предмет безопасности, после этого в максимально сжатые сроки будет оформлена соответствующая документация, и запущены автобусные маршруты.

Источник: primorsky.ru

Рассказать: